Красноярск: пробки 6
В Алтае станет светлее благодаря новой солнечной электростанции

В Алтае станет светлее благодаря новой солнечной электростанции

24.01.2020 16:09

Глава региона Олег Хорохордин, генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай, спикер Государственного Собрания – Эл Курултай РА Владимир Тюлентин и глава Усть-Коксинского района Олег Кулигин приняли участие в праздничном мероприятии.

На открытии было отмечено, что новая станция входит в десятку самых крупных на территории Сибири. Олег Хорохордин подчеркнул, что для региона это значимое событие, станция поможет обеспечить надежность электроснабжения, забыть о дефиците мощностей для новых потребителей, позволит более успешно развивать бизнес в одном из самых красивых и уникальных районов республики и создаст новые рабочие места.

В пресс-службе Правительства Республики пояснили, в январе новая солнечная станция мощностью 10 МВт была введена в эксплуатацию в Чемале. Солнечная станция мощностью 25 МВт. с недавнего времени работает в селе Иня Онгудайского района.

«Общая мощность солнечной генерации в Республике Алтай в 2020 году достигла 120 МВт, что позволяет обеспечить за счет солнечной электроэнергии более 30% потребления региона», -отмечают в пресс-службе Правительства.
 

Фото: сайт Правительства Республики Алтай

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: