Красноярск: пробки 2
Кузбасские энергетики взяли на обслуживание подстанцию Анжерского машзавода

Кузбасские энергетики взяли на обслуживание подстанцию Анжерского машзавода

15.11.2019 09:38
Кузбасский филиал Россети Сибирь взял на обслуживание подстанцию напряжением 35/6 киловольт, принадлежащую Анжерскому машиностроительному заводу. Основная мощность, выдаваемая подстанцией, предназначена для нужд «Анжеромаша», крупнейшего производителя горно-шахтного оборудования. От нее также получают электроэнергию объекты жизнеобеспечения, городские спортивные сооружения, детские сады, медицинские учреждения и три тысячи жителей Анжеро-Судженска.

Следить за оборудованием подстанции с установленной мощностью 2*15 мегавольтампер будет персонал Яйского района электрических сетей Кузбасского филиала Россети Сибирь.

«Мы действуем в интересах региона и конечного потребителя. Внедрение единых принципов оперативно-технологического управления, а также требований технической политики позволит обеспечить качественную эксплуатацию и оперативное реагирование на возможные нарушения. Очень важно, что это не только не повлечет за собой увеличения стоимости обслуживания, а наоборот – снизятся издержки, так как наши затраты на содержание оборудования ниже средних по региону. А для потребителей это повышение качества и надежности электроснабжения», - прокомментировал директор Кузбасского филиала Россети Сибирь Иван Клейменов.

Консолидация сетей и сокращение степени разрозненности территориальных сетевых организаций предусмотрены Стратегией развития электросетевого комплекса, утвержденной правительством РФ. Аренда объектов – один из механизмов соответствующей целевой программы.

Марина Кларисс

Фото: «Кузбассэнерго-РЭС»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: