Красноярск: пробки 0
Петербургский экономический форум принес выгоду Иркутской области

Петербургский экономический форум принес выгоду Иркутской области

05.06.2017 08:31

На форуме было подписано дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Иркутской областью и «Роснефтью» – за подписью губернатора Сергея Левченко и главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина. Кроме того, Левченко обсудил вопросы сотрудничества с президентом компании «Русал» Олегом Дерипаской.

Важным моментом стали переговоры с крупнейшей российской компанией целлюлозно-бумажной промышленности «Илим» о создании совместной рабочей группы по развитию этого предприятия. «У них есть своя стратегия, но ее надо вписать в интересы региона», - отметил Левченко. Кроме того, состоялась встреча с представителями компании КНАУФ, где обсуждался вопрос газоснабжения предприятия компании в Нукутском районе.

Наконец, Иркутская область заключила соглашение с АО «Российский экспортный центр» о создании благоприятных условий для развития экспортной деятельности организаций, расположенных на территории региона, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства. 

 

Фото: Администрация Иркутской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: