Красноярск: пробки 1
Жители Тувы смогут обменяться поздравлениями с наступлением нового Лунного года дистанционно

Жители Тувы смогут обменяться поздравлениями с наступлением нового Лунного года дистанционно

19.01.2022 15:38
Это инновационная возможность соблюсти народные традиции в условиях коронавирусных ограничений, ведь у тувинцев принято ходить к друг другу в гости накануне и в день нового года.

Чтобы стать участником всемирного поздравления с Шагаа, до 29 января нужно заполнить специальную электронную форму по ссылке.

Организаторы акции рекомендуют снимать видеопоздравление длиной не более 1 минуты, но не менее 30 секунд. В первые 10-20 секунд видео нужно добавить кадры достопримечательностей города, страны. Кроме видео нужно отправить 2-3 общих фотографий участников съёмки. Приветствуется наличие у поздравляющих тувинского национального флага, одежды и атрибутики, а также любая, креативная форма поздравления. Например, вместо слов с текстом можно исполнить песню, танец, показать творческий номер.

Директор Агентства по делам молодежи Тувы Эртине Куулар рассказал, что проект «Всемирное видеопоздравление тувинцев с Шагаа - 2022» объединяет всех тувинцев и любителей Республики Тыва разных национальностей со всего мира вот уже 10 лет. Главной целью проекта является сохранение тувинских традиций и их популяризация среди подрастающего поколения, чтобы земляки не забывали свои корни и многовековые традиции, даже находясь вдали от Родины, от Тувы и России.

«Принимая участие в данном проекте, земляки чувствуют связь с малой родиной и со своей страной. А в последние годы в данном проекте принимают участие и иностранные граждане – фанаты Тувы, что позитивно влияет на туристический потенциал республики», - отметил Эртине Куулар.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: