Красноярск: пробки 2
В центре Горно-Алтайска установили пианино. Играть можно бесплатно

В центре Горно-Алтайска установили пианино. Играть можно бесплатно

22.07.2020 11:56
«Играй на пианино» или «Oyno piano» - это социальный проект культурного центра «Ээлен-Туу» (Вечная гора), который поддержала местная администрация. Над воплощением этого проекта работала целая команда профессионалов.

«Мы хотели сделать музыку более доступной для жителей Горно-Алтайска, чтобы каждый имел возможность подойти и сыграть любую мелодию, -рассказывает автор и руководитель проекта Шонкор Модоров. -
Прикоснуться к искусству своими руками».


Чтобы фортепиано не пострадало от погодных явлений, который в регионе весьма переменчивы, его укрыли навесом. Вечером включается подсветка. В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции клавиши регулярно обрабатывают дезинфицирующим раствором, а перед игрой жители могут обработать руки антисептиком. Несмотря на то, что попробовать быть пианистом может любой, авторы проекта надеются на его добрые намерения – к инструменту нужно относиться бережно.

«Мы с большой любовью и трепетом реализовали этот проект, и очень надеемся, что вы будете ценить это!» – добавляет Шонкор Модоров.

Фото и видео: Официальный сайт Республики Алтай

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: