Красноярск: пробки 0
В Томске откроют филиал музея Пушкина

В Томске откроют филиал музея Пушкина

15.08.2020 12:36
Культурный центр откроется в построенном в 1900 году Доме офицеров в центре Томска. Решение об этом приняли глава Томской области Сергей Жвачкин и директор музея Марина Лошак. До этого памятник архитектуры отреставрируют, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Губернатор Сергей Жвачкин и директор государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Марина Лошак договорились открыть сибирский филиал музея в здании Дома офицеров в центре Томска. Окончательное решение об этом глава региона и руководитель одного из самых посещаемых музеев мира приняли на онлайн-встрече», - говорится в сообщении.

Предложение разместить сибирский филиал музея в Доме офицеров внес томский губернатор, директор музея поддержала предложение, пишет ТАСС. Концепция музея должна объединить как музейную коллекцию, так и современное молодежное искусство, крайне актуальное для Томска, который носит статус студенческой столицы Сибири и для всего макрорегиона.

«Эпидемия немножко затормозила нашу работу по созданию филиала, но мы ее наверстаем. Выбор сделан, мы приступаем к реставрации федерального памятника культуры, который располагается в самом начале Университетской мили Томска. Безусловно, для этого понадобятся значительные государственные и частные инвестиции, и привлечение этих средств - также большая часть нашей работы», - процитировали губернатора в пресс-службе.

Фото: athomevtomske.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: