Красноярск: пробки 0
В Омске прошёл церковно-общественный форум «Рождественские чтения»

В Омске прошёл церковно-общественный форум «Рождественские чтения»

12.01.2022 16:52
Фото: пресс-центр администрации города Омска

Пленарное заседание регионального этапа XXX международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» состоялось 11 января в омской духовной семинарии. Заседание возглавил почетный председатель форума митрополит Омский и Таврический Владимир. На встрече было подписано соглашение о взаимодействии омской академии МВД России и омской Епархии.

«Чтения давно стали уникальной просветительной площадкой, которая позволяет ориентироваться в глобальных процессах развития образования и общественных отношений, возрождения истинной духовности и нравственности. Их тематика всегда связана со знаковыми для каждого из нас датами и именами, ведь ход истории определяют не только события, но и люди, неординарные личности», – рассказывает директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

Все круглые столы, диалоговые площадки, научно-практические конференции в рамках форума проходили дистанционно. По итогам чтений планируется издать сборник статей и докладов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: