Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае посетить экскурсию можно через мобильное приложение

В Красноярском крае посетить экскурсию можно через мобильное приложение

19.10.2021 11:49
Как рассказали в городской администрации, узнать о достопримечательностях Ачинска и их истории можно с помощью мобильного приложения UVLab. Разработчики создали 7 виртуальных экскурсий в виде геолокационных точек на карте.

«Уникальность этих виртуальных экскурсий заключается в том, что, открывая в приложении  UVLab ту или иную локацию, пользователи смогут перенестись на несколько десятилетий в прошлое, рассматривая подлинные старинные фотографии купеческих усадеб и городских улиц. Дополняет каждый архивный фоторяд аудиосопровождение, в котором увлекательно рассказывается о каждом из представленных исторических объектов.  Интересным опытом для пользователей станет открытие виртуальных локаций в момент прогулок по исторической части города – тогда можно будет наглядно сравнить старинные фотографии с  сегодняшним обликом зданий и современным видом городских улиц», - рассказали в администрации города Ачинска.

В приложении есть экскурсии о становлении города и Троицком парке, где раньше были базарная площадь и Троицкий собор.

Для посещения виртуальных экскурсий нужно скачать мобильное приложение UVLab, доступное для систем iOS и Android. Приложение доступно в Appstore и Google Play.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: