Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае откроют 6 цифровых кинотеатров

В Красноярском крае откроют 6 цифровых кинотеатров

12.11.2019 15:29
На этих выходных цифровой кинозал появился в районном Доме культуры села Дзержинское. Новый цифровой кинозал, оборудованный по последнему слову техники, появится в рамках национального проекта «Культура». Отныне сельчане смогут смотреть премьеры отечественных и зарубежных кинокартин, в том числе и в формате 3D.

Всероссийская программа поддержки кинозалов в России действует с декабря 2015 года. В результате конкурсного отбора, организации, осуществляющие показ фильмов в населенных пунктах численностью до 500 тыс. человек, получают субсидию на модернизацию кинозала.

На сегодняшний день в Красноярском крае цифровые кинозалы, открытые при поддержке Фонда кино, уже действуют населенных пунктах: Бородино, Дивногорск, Шарыпово, Сосновоборск и Уяр, поселках Балахта и Курагино, селе Новоселово. До конца года цифровой формат кинопоказов появится в городах Ужур, Назарово, Боготол, Норильск и селе Агинское.

В общей сложности Фондом кино за период 2016-2019 гг. для переоборудования кинозалов в Красноярском крае на конкурсной основе было выделено около 70 млн. рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: