Красноярск: пробки 0
В Красноярске пройдёт фестиваль имени Дмитрия Хворостовского

В Красноярске пройдёт фестиваль имени Дмитрия Хворостовского

16.09.2021 12:56
С 16 по 21 октября в Красноярске пройдёт международный фестиваль, посвящённый Дмитрию Александровичу Хворостовскому. Масштабное событие направлено на сохранение и развитие культурного наследия оперного певца.

В день рождения Дмитрия Хворостовского, 16 октября, фестиваль откроет опера «Иоланта» Петра Ильича Чайковского. В этот же день зрители увидят вернисаж «Дмитрий Хворостовский: Дон Жуан и герои романтической эпохи» в зале торжеств Красноярской филармонии.

В рамках цикла «Лучшие голоса мира» 17 октября состоится первый сольный концерт итальянца Луки Пизарони и австрийского пианиста Кристиана Коха. Они представят программу из сочинений итальянских, французских, австрийских и американских композиторов. 24 октября впервые в России гости фестиваля услышат одну из самых титулованных немецких певиц современности Диану Дамрау и француза Николя Тесте. Они представят публике свою новую программу «Королевы и Короли оперы».

С полным списком мероприятий можно ознакомиться на официальном портале Красноярского края. Билеты можно приобрести в кассах Красноярской̆ краевой филармонии и Красноярского государственного театра оперы и балета им. Дмитрия Хворостовского.

Фестиваль Дмитрия Хворостовского был учреждён в 2019 году по инициативе родителей певца – Людмилы Петровны и Александра Степановича Хворостовских – и губернатора Красноярского края Александра Усса. Автор идеи и художественный руководитель фестиваля – Антон Левахин.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: