Красноярск: пробки 2
В Красноярске пройдёт 2-й тур конкурса на стипендии фонда «Новые имена»

В Красноярске пройдёт 2-й тур конкурса на стипендии фонда «Новые имена»

10.09.2020 13:28
Отбор стипендиатов – часть долгосрочного (2018–2021 гг.) проекта «Новые имена России» по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры и искусства. Проект реализуется благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Конкурс проводится при поддержке министерства культуры Красноярского края. В нём принимают участие воспитанники детских школ искусств, детских музыкальных школ Красноярского края в возрасте от 6 до 16 лет. Итоги первого (регионального) тура конкурсного отбора, проходившего дистанционно, начиная с июня, подведены 28 августа. Жюри во главе с дирижёром Красноярского академического симфонического оркестра Михаилом Мосенковым отобрало 49 участников.

Первый тур проводился более чем по десяти специальностям, претендентами были ребята из Красноярска, Лесосибирска, Железногорска, Зеленогорска, Уяра, а также Туруханска, Емельяновского, Берёзовского, Канского и других районов края.

В программе второго тура 16 сентября – мастер-классы от экспертов Благотворительного фонда «Новые имена» для юных музыкантов по специальностям «скрипка», «фортепиано» и «домра», а на следующий день, 17 сентября – прослушивания на соискание стипендии Фонда. Оценивать конкурсантов на этот раз будут московские эксперты.

Завершится конкурс 18 сентября торжественной церемонией награждения победителей и гала-концертом стипендиатов Благотворительного Фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой в Зале торжеств Красноярской филармонии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: