Красноярск: пробки 6
В Красноярске прошел отборочный этап 10-го «Дресс-кода: Сибирь»

В Красноярске прошел отборочный этап 10-го «Дресс-кода: Сибирь»

22.10.2019 11:47
К участию были допущены 86 работ. Ключевое событие программы «Мода» на Красноярской ярмарке книжной культуры – традиционный финальный показ конкурса «Дресс-код: Сибирь» – в этом году проходит в десятый раз. Проект поддерживают правительство Красноярского края и Администрация города Красноярска, МВДЦ «Сибирь», «Красноярская Ярмарка».

Цель конкурса – создание современных дизайнерских образцов одежды, возникших на стыке переосмысления культурных и этнических традиций и влияний современных реалий Сибири. В качестве судей в конкурсе примут участие дизайнеры и художники из Дании, Норвегии, Финляндии и России, в том числе звезда датского дизайна Николас Нибро и основатель динамично развивающегося бренда Onar Studios дизайнер греко-финского происхождения Ирене Костас. Художники выступят на КРЯКК в формате паблик-тока, а также представят свои работы в финальном дефиле 4 ноября.

Эксклюзивным событием КРЯКК станет выставка шляп известного исландского дизайнера Стейнунн Сигурдардоттир (бренд Steinunn), обладательницы многочисленных наград в области моды и дизайна, создательницы униформы для авиакомпании Icelandair, одной из самых ярких представительниц Nordic cool. Источник вдохновения Сигурддоттир - исландские пейзажи, традиции и местные ремесла, для нее характерны кропотливая работа с фактурой, интересный крой и необычные детали. Выставка, на которой представят более 40 экспонатов, приурочена к выходу монографии Клэр Хьюз «Шляпы» в серии «Библиотека журнала «Теория моды» в издательстве «НЛО».

Фото: МВДЦ «Сибирь»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: