Красноярск: пробки 3
В Красноярске открывается выставка памяти Хворостовского

В Красноярске открывается выставка памяти Хворостовского

15.10.2019 09:46

Выставка «Голос, способный жить в разных временах! Дмитрию Хворостовскому посвящается…» открывается в одном из залов краевой научной библиотеки.

«Специфическое оформление выставочного пространства позволит увидеть масштаб и особую вневременную притягательность феномена Хворостовского», - подчеркивают организаторы экспозиции.
Посетителям будет доступен широкий выбор уникальных иллюстрированных материалов: альбомы, статьи из газет и журналов, фотографии нашего прославленного земляка на мировых оперных сценах, книги, ноты, афиши, грампластинки, коллекционные издания CD и DVD, включая диски с автографами певца. Более того, с помощью QR-кодов вы сможете послушать музыкальные записи концертов и оперные партии Дмитрия Хворостовского.
«Опера – это лаборатория, где я провожу определенные эксперименты, чтобы потом вынести их на сцену. И опера – это область творчества, где абсолютно незаменима актерская игра. Это настоящий театр. Это лучше театра, потому что здесь еще и поют, а также танцуют», – говорил баритон в одном из своих интервью.  
Напомним, что выставка приурочена к фестивалю Дмитрия Хворостовского, который впервые пройдет в Красноярске с 16 по 26 октября. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: