Красноярск: пробки 3
В День музыки назовут победителей II Международного конкурса скрипачей Виктора Третьякова в Красноярске

В День музыки назовут победителей II Международного конкурса скрипачей Виктора Третьякова в Красноярске

29.09.2021 15:07
kras.kassy.ru
1 октября, в День музыки, в Красноярской филармонии пройдет закрытие II Международного конкурса скрипачей имени Виктора Третьякова. Жюри объявит лауреатов и обладателей специальных премий.

Кроме того, победителей ждут призы от губернатора Красноярского края и главы города. Для своего творческого развития лауреаты получат от местных властей по 700 тысяч рублей. Отдельные именные призы учредили Юрий Башмет, Валерий Гергиев, Павел Коган, Сергей Крылов, Владимир Ланде, Вадим Репин и Владимир Спиваков. Самая же ценная награда – концерты с ведущими оркестрами России и за рубежом.

«Красноярцам представится уникальная возможность не только стать свидетелями звездного часа победителей, но и услышать в одном концерте лучших молодых скрипачей из разных стран, будущих звезд, которые в ближайшем будущем будут блистать на сценах самых престижных концертных залов мира. Солисты выступят с Красноярским симфоническим оркестром под управлением Владимира Ланде», – рассказали в правительстве края.

II Международный конкурс скрипачей имени Виктора Третьякова проходит с 20 сентября по 1 октября в Красноярске. Участие принимали 18 скрипачей в возрасте от 16 до 32 лет из тринадцати стран мира. В финал вышли шестеро претендентов. В состав жюри вошли опытнейшие скрипачи мира, в том числе сам президент конкурса – народный артист СССР Виктор Третьяков. Он возглавляет судейскую комиссию.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: