Красноярск: пробки 3
Стартовал приём заявок на участие в фестивале «МИР Сибири» в Красноярском крае

Стартовал приём заявок на участие в фестивале «МИР Сибири» в Красноярском крае

16.01.2021 16:55
Фото: www.festmir.ru
В 2020 году конкурс и фестиваль были отменены в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. На этот раз планируется, что международный фестиваль «МИР Сибири» пройдёт 9-11 июля в посёлке городского типа Шушенское. Приём заявок продлится до конца марта. Претендентам на победу предстоит пройти заочный отбор, где жюри определит финалистов-номинантов.

«Мы надеемся на изменение ситуации к лету и рассматриваем возможные формы проведения всеми любимого «МИРа Сибири». Программа обещает быть насыщенной и разнообразной. Фестиваль проводится при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации», – подчёркивают организаторы.

«МИР Сибири» должен пройти в 17-й раз. Ожидается, что на мероприятие соберутся гости из разных уголков России, а также из-за рубежа. Участниками последнего предыдущего фестиваля в 2019 году впервые стали артисты из Алжира, Израиля, Туниса и Турции, а сам фестиваль прошёл под эгидой ЮНЕСКО. «МИР Сибири» входит в программу «Творческие люди» национального проекта «Культура» и является одним из самых крупных отечественных событий в сфере этнической музыки и традиционных ремёсел.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: