Красноярск: пробки 1
Омская область заняла третью строчку в рейтинге Дельфийского комитета субъектов Российской Федерации

Омская область заняла третью строчку в рейтинге Дельфийского комитета субъектов Российской Федерации

20.01.2020 15:29
Юлия Титова
По сообщению пресс-службы правительства Омской области, рейтинг был составлен на основе достижений, побед и регулярности участия омичей в культурных состязаниях. По итогам Дельфийских игр, прошедших в Ростове-на-Дону, участники из Омской области завоевали одно «золото», два «серебра», две «бронзы» и специальные дипломы. В 2018 году на Дельфийских играх во Владивостоке лауреатами и дипломантами стали сразу шесть человек из Омской области.

«За 16 лет участия делегаций Омской области в Играх, в копилке омичей 13 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей, а также более 50 специальных дипломов», - отмечают в пресс-службе областного правительства.

В апреле 2020 года в Омской области пройдут XIX молодёжные Дельфийские игры России и Открытые XV молодёжные Дельфийские игры государств-участников СНГ. В этих Играх примут участие более 2000 человек – представители регионов России, стран СНГ, члены жюри, почётные гости.

Подготовка к культурному событию «Дельфийский Омск – 2020» идёт в области с 2018 года. С 14 января в регионе стартовали Малые Дельфийские игры – творческие состязания учащихся детских школ искусств Омска и Омской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: