Красноярск: пробки 0
Народный артист СССР Михаил Лавровский отметил свой юбилей в Красноярске

Народный артист СССР Михаил Лавровский отметил свой юбилей в Красноярске

18.11.2021 18:13
Фото: Андрей Минаев / предоставлено пресс-службой Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского
17 ноября в Красноярском театре оперы и балета прошёл гала-концерт, посвящённый 80-летию танцовщика, хореографа и балетмейстера, народного артиста СССР Михаила Лавровского. Юбилейный вечер проходил в рамках масштабных торжеств, стартовавших в октябре на сцене Большого театра.

Гости смогли увидеть хореографическую сюиту из балета «Две женщины», па-де-де из балета «Жизель», па-де-де и вставную вариацию из балета «Дон Кихот», одноактный балет на музыку Сергея Рахманинова «Нижинский» и другие фрагменты работ Лавровского.

В концерте приняли участие народная артистка России, прима Большого театра Мария Александрова, заслуженная артистка России Марианна Рыжкина, заслуженный артист России, премьер Большого театра Владислав Лантратов, а также Виктория Литвинова, Артур Мкртчян и Евгений Головин.

Михаил Лавровский признался, что безмерно благодарен Красноярскому театру оперы и балета им. Д.А. Хворостовского за плодотворное сотрудничество. Хореограф отметил талант, высокий уровень профессионализм и мастерство сибирских танцовщиков.

«В Красноярске очень сильная труппа. Я успел побывать училище и познакомился с молодыми дарованиями. Все ребята, как мне показалось, очень цельные и сознательные люди. Уверен, что каждый из них четко знает, чего хочет от жизни. Великий немецкий философ-материалист Людвиг Фейербах как-то сказал: «Человек лишь там чего-то добивается, где он сам верит в свои силы». Думаю, у них есть все для достижения своих целей. А именно: культура, желание и пытливый ум», – прокомментировал артист.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: