Красноярск: пробки 1
Музей Кольчугинского рудника СУЭК-Кузбасс вновь участвует во Всероссийском конкурсе

Музей Кольчугинского рудника СУЭК-Кузбасс вновь участвует во Всероссийском конкурсе

09.06.2020 15:12
Фото: СУЭК-Кузбасс
Расположенный в городе Ленинск-Кузнецкий Музей шахтёрской славы Кольчугинского рудника стал участником III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». Конкурс проводится при поддержке Российской ассоциации по связям с общественностью и Российского комитета Международного совета музеев. Результаты ежегодного конкурса станут известны на Форуме, который пройдет с 15 по 17 октября в Санкт–Петербурге на базе Музея железных дорог России.

Сегодня музей включает в себя исторические залы, а также специальную выставочную площадку с образцами горношахтного оборудования. Есть здесь конференц-зал со всем необходимым мультимедийным оснащением. В Музее установлены интерактивные экраны, позволяющие совершить виртуальную экскурсию по залам. Музей шахтёрской славы был открыт в 2013 году в честь 130-летия рудника. Его создание, содержание и обслуживание полностью взяла на себя компания «СУЭК-Кузбасс».

Год назад Музей шахтёрской славы Кольчугинского рудника был отмечен сразу несколькими наградами в рамках II Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». Он признан лучшим среди участников в номинации «Геобрендинг». Дипломом II степени отмечен в номинации «Лучший корпоративный музей». Ещё один диплом II степени за «Выставку года» музей получил за фотовыставку «Этот день мы приближали как могли».

В 2020 году Музей продолжил развивать тему юбилея Великой Победы. И в конкурсных номинациях «Новая экспозиция», «Музейные проекты, посвящённые Году памяти и славы в честь ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне» заявлена открытая 9 мая экспозиция, посвященная боевому пути 376-й Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: