Красноярск: пробки 0
Лучшей детской школой искусств в Красноярском крае стала школа из Железногорска

Лучшей детской школой искусств в Красноярском крае стала школа из Железногорска

21.09.2021 14:41
Фото: Яндекс Карты
Единственным победителем признана железногорская детская школа искусств имени Модеста Мусоргского. Этому учреждению также выпала честь представлять Красноярский край в конкурсе на федеральном уровне.

«Я поздравил директора школы Татьяну Александровну Петрову и весь коллектив с заслуженной и очень важной победой. Несмотря на все те передряги и попытки оптимизации со стороны чиновников, школа показывает высокие результаты. Достижения её учеников отмечены на уровне края. Будем их максимально поддерживать во всех начинаниях и оказывать помощь в решении возникающих проблем», - отметил руководитель комиссии по социальным вопросам Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Глеб Шелепов.

Отметим, что отбор победителей регионального тура всероссийского конкурса проходил по специально разработанным критериям:
— достижение высоких результатов в обучении детей (подготовка лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, участие в мероприятиях всероссийского и международного уровней);
— стабильные результаты поступления выпускников в профессиональные образовательные организации в сфере культуры, внедрение авторских методик, инновационных педагогических технологий;
— реализация дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств;
— формы взаимодействия ДШИ с образовательными организациями отрасли культуры, учреждениями культуры региона, ближнего и дальнего зарубежья и многое другое.

Учитывались результаты работы образовательных учреждений за последние три года

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: