Красноярск: пробки 0
Кузбасские участники творческих конкурсов к юбилею СУЭК получают награды

Кузбасские участники творческих конкурсов к юбилею СУЭК получают награды

26.09.2021 17:06
Фото: СУЭК-Кузбасс
Всего от Кузбасса поступило более 400 заявок на участие в различных номинациях. Причём многие участники представили сразу несколько своих работ – рисунки, стихи, сочинения, фотографии, песни о шахтёрском труде. Такая большая активность юных и взрослых жителей региона стала поводом для проведения сразу двух крупных мероприятий, открывающих марафон вручения подарков от СУЭК.

Первыми обладателями красочной «Шахтёрской азбуки» с четверостишьями и иллюстрациями горняцких терминов, набора «Юный художник» и большой мягкой игрушки стали более 80 учащихся начальных классов школ и воспитанников учреждений культуры городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево. Местом праздника стал универсальный спортивный зал МФЦ СК «Горняк», открытый в этом году компанией «СУЭК-Кузбасс». Для детей была подготовлена большая игровая программа с зажигательной танцевальной разминкой, конкурсом «Угадай мелодию» и весёлой эстафетой. Конечно, самой желанной частью праздника стало вручение подарков.

2IMG_8032.JPG

«Ребята сегодня ещё раз показали, какие они активные творческие личности, - отметила начальник отдела по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс» Ксения Усенко. - Огромная благодарность детям, педагогам, родителям за участие в конкурсе. Очень приятно в наш юбилей стать добрыми волшебниками и вручать эти памятные подарки».

Ещё одно праздничное мероприятие состоялось в просторном конференц-зале «Горняка». 60 человек – призёров творческих конкурсов в различных номинациях – стали обладателями дипломов, медалей, планшетов SAMSUNG Galaxy Tab, универсальных комплектов караоке и микрофонов нового поколения. На сцену поднимались детсадовцы, школьники, сотрудники предприятий, представители СМИ, дружные многодетные семьи.

3IMG_7995.JPG

«Наверное, правильно то, что именно кузбассовцы – бесспорные лидеры конкурса СУЭК и по числу участников, и по количеству завоёванных призовых мест, - сказал на церемонии награждения депутат областного Законодательного Собрания, директор по производству АО «СУЭК-Кузбасс» Александр Понизов. – Наш регион действительно самый шахтёрский в стране – в этом году отмечается 300-летие угледобычи в Кузбассе. И мы искренне рады тому, с какой гордостью молодое поколение рассказывает в своих работах о родственниках-шахтёрах, о своих горняцких городах, посёлках. Значит, у угледобычи есть крепкое, надёжное будущее».

На мероприятии участники не только получали заслуженные награды, но и демонстрировали своё творчество. Вокальные группы Технологической связи и «СибНИИуглеобгащения» исполнили сочинённые песни о шахтёрах. Воспитанники мульстудии «Фантазёры» показали свой поздравительный фильм. Трудотрядовцы в КВНовском стиле сняли ролик о трудовых буднях. Общим подарком для всех собравшихся стала концертная программа городских дворцов культуры.

222IMG_7863.JPG

Начатый марафон в ближайшее время продолжится вручением подарков участникам непосредственно в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: