Красноярск: пробки 5
Крупнейший фестиваль в Алтайском крае имени Михаила Евдокимова «Земляки» пройдет в новом формате

Крупнейший фестиваль в Алтайском крае имени Михаила Евдокимова «Земляки» пройдет в новом формате

13.07.2020 12:28
Решение провести фестиваль «Земляки» в интернете было принято Министерством культуры Алтайского края в связи с эпидемиологической обстановкой в стране и регионе в целом. «Земляки» - не первый фестиваль, попавший в такие стесненные условия из-за COVID-19 в 2020 году. Подобным образом уже урезан формат мероприятия в Сростках, на Родине Василия Макаровича Шукшина.

Организаторы «Земляков» уже определили, какую программу перенести в онлайн, какую – оставить неизменной. Решено, что проведение мероприятия будет разбито на несколько этапов. В онлайн-формате пройдет конкурс рисунков «Моя Родина - Россия, моя Родина - Алтай», фестиваль детского творчества «Радуга юных талантов России» и фестиваль народных талантов «Все мы - россияне, все мы - земляки».

Исполнительный директор фестиваля «Земляки» заслуженный работник культуры России Наталья Рябцева подчеркнула: «На 7 августа запланированы памятные мероприятия в поселке Верх-Обском Смоленского района. В этот день исполняется 15 лет со дня гибели заслуженного артиста России Михаила Евдокимова. В каком формате они пройдут, станет понятно в конце июля, но о массовом посещении и проведении мероприятий на стадионе речи не идет».

Завершится ХII Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки» 7 декабря 2020 года в Барнауле большим концертом, которым по традиции завершаются все фестивали на стадионе в поселке Верх-Обском. В концерте примут участие любительские, профессиональные коллективы и исполнители, звезды российской эстрады.

Фото: museum.evdokimov.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: