Красноярск: пробки 1
Красноярцы не увидят продолжение серии мультфильмов про Карлсона

Красноярцы не увидят продолжение серии мультфильмов про Карлсона

02.07.2020 17:07
В России не будут снимать продолжение мультфильмов про Карлсона. «Союзмультфильм» не смог договориться с наследниками Астрид Линдгрен – автора известных книг о маленьком смешном человечке с мотором, пишет «ТАСС».

Председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева в авторской программе Института отраслевого менеджмента РАНХиГС «Поговорим» сообщила, что российский Карлсон уникален, никто не смог снять похожего на его персонажа.

«Россия - единственная страна, где из Карлсона смогли сделать эмпатичного персонажа, вредного, но абсолютно позитивного, которого все любят. Нигде больше - в других странах, где покупались лицензии - это не удалось», – цитирует «ТАСС» Юлиану Слащеву.

Напомним, мультфильм «Малыш и Карлсон» вышел в свет в 1968 году. Роли тогда озвучивали Клара Румянова (малыш) и Василий Ливанов (Карлсон). Мультфильм моментально получил всенародную славу и был разобран на цитаты.

Через 2 года вышло продолжение «Карлсон вернулся», к актерскому составу присоединилась Фаина Раневская, озвучившая Фрекен Бок. Мультфильм тоже был крайне тепло принят зрителями, его любят и смотрят до сих пор.

Фото: Кинопоиск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgCABvU
Услуга новогоднего оформления зала, подробная http://chelyabinsk.youdo.com/promo/oformleniezala/prazdnik/novogodnie/tag/zal/.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS