Красноярск: пробки 2
Красноярский музей примет участие в международном форуме

Красноярский музей примет участие в международном форуме

12.11.2019 17:05
В рамках блиц-дискуссии «#ЭффективнаяФилантропия: целевые капиталы российских музеев», которая состоится 14 ноября в Российском этнографическом музее, он поделится своим опытом создания фонда целевого капитала для финансирования учреждения культуры.

В 2017 году Владимир Лузан стал одним из победителей конкурса на обучение в Московской школе управления СКОЛКОВО по программе повышения квалификации «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала», который проводится Благотворительным фондом Владимира Потанина в рамках программы «Эффективная филантропия». Целью обучения стало формирование у представителей российских НКО единого видения в области создания и управления целевыми капиталами на основе лучших российских и международных практик.

За время учебы слушатели должны были реализовать проект, связанный с созданием, пополнением или продвижением целевого капитала в своих организациях. Пять эндаументов организаций, которые реализовали лучшие проекты, в 2019 году получат поощрительный взнос от Фонда Потанина в размере 5 млн рублей. Среди них – фонд целевого капитала Красноярского художественного музея имени В. И. Сурикова. В ходе Санкт-Петербургского форума состоится торжественное вручение сертификатов на пополнение эндаумента.

Помимо Владимира Лузана в дискуссии о возможностях успешного партнерства филантропического сектора и некоммерческих организаций в сфере культуры примут участие Оксана Орачева, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина, Ольга Драничкина, исполнительный директор Фонда поддержки Государственной Третьяковской галереи и директор Томского областного краеведческого музея имени М. Б. Шатилова Святослав Перехожев. Модератором встречи выступит Алефтина Сатикова, руководитель пресс-центра Санкт-Петербургского регионального информационного центра ИТАР-ТАСС.

О Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Санкт-Петербургский международный культурный форум проводится с 2012 года и ежегодно собирает на одной площадке ведущих мировых экспертов, которые определяют ключевые векторы развития культуры и разрабатывают программы, нацеленные на сохранение и преумножение культурного наследия человечества.

Фото: culture.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: