Красноярск: пробки 3
Картину кемеровской школьницы выставят в Государственной Третьяковской галерее

Картину кемеровской школьницы выставят в Государственной Третьяковской галерее

21.10.2019 15:11
В числе авторов лучших работ оказалась 15-летняя кемеровская художница Аделина Хохлова. Это стало возможным благодаря ее победе в творческом конкурсе, проводимом в рамках благотворительного проекта МТС «Поколение М». Презентация экспозиции состоится 1 ноября в Москве одновременно с открытием выставки выдающегося русского художника, мастера лирического пейзажа Василия Поленова.

Аделина — обычная кемеровская школьница. Она учится в 9-м классе общеобразовательной школы №97, а после основных занятий ежедневно посещает художественную школу №19, которую заканчивает уже в следующем году. Аделина Хохлова создала свою работу «Райская долина», написанную по мотивам поездки на отдых со своей семьей во Вьетнам, загрузила ее на сайт проекта и одержала победу наряду с другими юными талантами из регионов.

Это уже вторая победа Аделины Хохловой в художественном конкурсе проекта «Поколение М». Год назад она уже выставлялась в Третьяковской галерее со своей картиной «Петербург», выполненной в технике лучизма. Тогда ее работа также была признана лучшей и презентована наряду с другими победителями проекта в рамках выставки одного из основоположников русского авангарда Михаила Ларионова.

Марина Кларисс
Фото: Благотворительный проект «Поколение М»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: