Красноярск: пробки 5
Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса завершил гастрольный тур по Китаю

Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса завершил гастрольный тур по Китаю

14.01.2020 10:43

Музыканты представили новогоднюю программу, в которую вошли сюиты из балетов Петра Чайковского «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро». Вместе с оркестром в гастрольный тур отправилась солистка филармонии Ольга Музыкова. Она исполнила русские песни, которые хорошо знают и любят в Китае – «Катюшу», «Подмосковные вечера», и композиции на китайском языке – «Луна» и «Я и моя Родина».

Оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Тао Линя выступил в Пекине, Циньхуандао, Тайчжоу, Тяньцине, Цзинане, Нинбо, Чжоушане, Шаоцине. По словам музыкантов, Китайская публика тепло встретила кузбассовцев, а билеты на концерты Губернаторского симфонического оркестра были раскуплены задолго до самих мероприятий.

Как рассказали в областном департаменте культуры и национальной политики, в программу выступлений также вошел концерт для скрипки с оркестром «Баллада о влюбленных бабочках» современных китайских композиторов Чен Ганг, Хэ Чжаньхао. Солировали с оркестром Наталия Клименко и Феруза Норматова. Всего коллектив дал 11 концертов, в том числе 3 концерта – в китайской столице.

 

Фото: depcult.ru

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: