Красноярск: пробки 1
Фестиваль Владимира Спивакова и оркестра «Виртуозы Москвы» в Красноярском крае собрал более 4 тысяч зрителей

Фестиваль Владимира Спивакова и оркестра «Виртуозы Москвы» в Красноярском крае собрал более 4 тысяч зрителей

17.02.2020 14:44
Фото Красноярской филармонии
Красноярская публика с восторгом приняла музыкантов, четырежды вызывая маэстро Спивакова на бис.

«Я очень хотел приехать сюда, потому что мы дружили с Дмитрием Хворостовским. Он с теплом всегда говорил о своём родном городе, друзьях и учителях. После того, как его не стало, я считал своим долгом приехать в Красноярск, - отметил маэстро Владимир Спиваков. – Первый концерт был составлен из произведений, олицетворяющих Дмитрия Хворостовского. Я очень счастлив, что публика так трепетно относится к его памяти и чудесно приняла выступление».

EXP06656.jpg

14 февраля фестиваль вышел за пределы столицы региона и оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Спивакова представил программу «Пьяццолла-гала» жителям Ачинска.

«Я очень рад, что мы играем не только в Красноярске, но и в Ачинске, – поделился концертмейстер камерного оркестра «Виртуозы Москвы» Алексей Лундин. – У Владимира Спивакова кредо такое: не важно, где мы выступаем — Карнеги-холл, Большой зал Московской консерватории или концертный зал в Красноярске — мы должны играть одинаково качественно. Может быть, даже с особенным чувством именно для своих соотечественников».

В рамках фестиваля музыканты легендарного оркестра — скрипач Алексей Лундин и валторнист Сергей Коробов провели мастер-класс для учеников из 12-ти красноярских детских музыкальных школ. Формат был необычный: юным артистам предложили исполнить композицию, а после музыканты «Виртуозов Москвы» дали рекомендации по технике и общие советы по дальнейшему совершенствованию.

фото Фестиваль.jpg

Заключительным событием фестиваля стала детская музыкально-образовательная программа «Вокруг света за 80 ... минут». За дирижёрским пультом в этот вечер был заслуженный артист России Евгений Бушков.

«Мероприятия фестиваля посетили более 4000 человек, за несколько дней до первого концерта в продаже не осталось ни одного билета. Хочется передать слова благодарности постоянному партнёру Красноярской краевой филармонии — руководителю проекта «Всероссийские филармонические сезоны» Валерии Розановой», – отметил генеральный директор Красноярской краевой филармонии Евгений Стодушный.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: