Красноярск: пробки 0
12 млн рублей выделили в Алтайском крае на обновление библиотечных фондов

12 млн рублей выделили в Алтайском крае на обновление библиотечных фондов

17.01.2022 12:46
Издания поступили в краевые библиотеки 69 муниципальных образований региона, а также в алтайскую библиотеку им. В.Я. Шишкова, детскую библиотеку им. Н.К. Крупской и специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих.

При закупке книг основной упор делался на словарях и справочниках русского языка, энциклопедиях, художественной, научно-популярной и историко-биографической литературе. Для самых маленьких читателей выписали книжки-игрушки, раскладушки, тактильные издания и книжки с окошками.

Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих закупила художественную литературу для детей и взрослых на специальных носителях информации, а также издания по коррекционной педагогике для родителей и специалистов, занимающихся проблемами инвалидов и инвалидности. В библиотеку поступили плоскопечатные издания и издания укрупненного шрифта, «говорящие» книги на флеш-картах, издания рельефно-точечного шрифта. Книги специальных форматов поступят также в 34 библиотечных пункта, расположенных в общедоступных библиотеках в городах и районах Алтайского края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: