Красноярск: пробки 2
Жителя Красноярского края будут судить за угон экскаватора

Жителя Красноярского края будут судить за угон экскаватора

11.01.2022 14:46
Всё случилось в октябре прошлого года во время патрулирования Свердловского района внимание полицейских привлёк экскаватор, который ехал в ночное время с выключенными фарами. Когда сотрудники правоохранительных органов остановили транспортное средство, они обнаружили за рулём мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Он не смог предъявить никаких документов на крупногабаритную технику.

На место происшествия был вызван наряд ДПС для освидетельствования водителя. Специальный прибор подтвердил, что мужчина был нетрезв. В отношении него был составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«Для выяснения всех обстоятельств произошедшего, злоумышленника доставили в отдел полиции. Было установлено, что он работает разнорабочим на строительной площадке. Вечером к нему в гости пришёл знакомый, с которым они стали распивать алкоголь. Когда спиртное закончилось, он решили съездить за ним. Так как денег на такси не хватило, то обвиняемый завёл трактор с помощью подручных средств», - рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

В отношении ранее судимого 29-летнего правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».Максимальное наказание по статье - до 7 лет лишения свободы. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Кроме того, за управление транспортом в нетрезвом виде суд назначил мужчине 10 суток административного ареста.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: