Красноярск: пробки 3
Житель Республики Алтай угнал машину товарища, чтобы съездить к возлюбленной

Житель Республики Алтай угнал машину товарища, чтобы съездить к возлюбленной

24.10.2020 11:00
В полицию обратился мужчина, который сообщил, что односельчанин угнал его ВАЗ-21140 и попал на нем в ДТП. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей. Полицейские приехали к подозреваемому и доставили его в отделение.

Оказалось, что потерпевший приехал к другу в гости. Затем к ним присоединился и подозреваемый. Мужчины выпивали и общались, а ближе к ночи хозяин машины уснул. Второй гость загрустил без женского тепла и решил поехать к возлюбленной, однако ни машины, ни денег у него не было. Тогда он решил одолжить автомобиль спящего товарища, на котором поехал к своей девушке в соседнее село.

По дороге пьяный юноша с управлением не справился и попал в аварию — опрокинулся в кювет. Автомобиль он бросил, а к возлюбленной доехал на попутках. На следующий день парень вернулся в свое село и обо всем рассказал потерпевшему.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения)», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: