Красноярск: пробки 4
Житель Новосибирской области пытался проехать в поезде вместе с боеприпасами

Житель Новосибирской области пытался проехать в поезде вместе с боеприпасами

29.10.2020 11:47
Во время досмотра при входе на вокзал станции Барабинск у 58-летнего мужчины обнаружили боеприпасы — 8 патронов калибра 9 мм. Они оказались пригодными для стрельбы из пистолета Макарова и автоматического пистолета Стечкина.

Оказалось, что мужчина нашел патроны и магазин от пистолета в Барабинске и решил оставить находку себе. Также дома у подозреваемого оперативники нашли две емкости с порохом. Выяснилось, что одну из них мужчине передал родственник на хранение, а в другую он собирал вещество из пиропатронов к старым огнетушителям. Кроме того, полицейские изъяли сигнальный револьвер и холостой патрон к обрезу, который подозреваемый нашел на улице и оставил себе в качестве сувенира.

«Граждане, добровольно обратившиеся в полицию и сдавшие находящиеся в незаконном обороте огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества а также газовое и холодное оружие, освобождаются от уголовной ответственности по данной статье. При обнаружении таких предметов ни при каких обстоятельствах нельзя их трогать, а также выяснять предназначение. Сообщите о находке любому сотруднику полиции или в службу «02», предупредите о возможной опасности окружающих», - передают в УТ МВД по СФО.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: