Красноярск: пробки 4
Житель Красноярска выплатил более миллиона рублей алиментов

Житель Красноярска выплатил более миллиона рублей алиментов

17.01.2022 12:23
46-летний красноярец выплачивал сыну алименты не в полном объеме, в результате чего накопил миллионную задолженность. Судебный пристав-исполнитель осуществил выход по месту проживания должника, известил о возбуждении в его отношении исполнительного производства и вручил требование о необходимости в установленный законом срок погасить долг.

«Так как гражданин не предпринял никаких мер к оплате, сотрудники службы обратили взыскание на денежные средства, находящиеся на его банковских счетах. Эта мера побудила мужчину серьезно отнестись к долгу перед ребёнком и договориться с бывшей супругой об оплате оставшейся части задолженности. В результате исполнительное производство было окончено фактическим исполнением», - рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Красноярскому краю.

Судебные приставы напоминают, что если на момент наступления совершеннолетия ребёнка у его родителя есть задолженность по алиментам, она будет взыскана и после достижения 18 лет. Кроме того, на невыплату алиментов сроки исковой давности не распространяются: по закону исполнительное производство будет окончено только после полного погашения задолженности.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: