Красноярск: пробки 0
Житель Канска соврал об угоне его автомобиля

Житель Канска соврал об угоне его автомобиля

28.07.2021 14:04
24.мвд.рф
В Канске сотрудники полиции уличили мужчину в заведомо ложном доносе об угоне у него автомобиля Тойота.

Установлено, что мужчина в апреле этого года, будучи пьяным за рулем, не справился с управлением и наехал на металлическое ограждение путепровода, после чего бросил машину и убежал с места аварии. Но госавтоинспекторы установили личность правонарушителя, собрали по факту ДТП материал, а сам брошенный автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Через пару месяцев житель Канска решил забрать свою иномарку, из-за суммы за эвакуацию и хранение транспорта, мужчина заявил о угоне автомобиля, чтобы избежать оплаты.

При оформлении заявления мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений, но злоумышленник настаивал на совершенном в отношении него преступлении. Сопоставив все аргументы, стражи порядка выяснили, что изложенная лже-потерпевшим информация не соответствуют действительности.

В отношении 37-летнего лгуна возбудили уголовное дело за «Заведомо ложный донос», который предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: