Красноярск: пробки 3
Заключенный красноярской колонии избил сотрудника ГУФСИН металлической цепью

Заключенный красноярской колонии избил сотрудника ГУФСИН металлической цепью

21.05.2020 11:54
35-летний заключенный, приговоренный к 17,5 годам за убийство, кражу и хранение наркотиков, избил начальника отряда металлической цепью от бензопилы. Он нанес несколько ударов в голову потерпевшего.

«Сотрудники уголовно-исполнительной системы несут нелегкую службу, самоотверженно исполняя свой долг. И осужденные должны знать, что неприкосновенность личности, чести и достоинства сотрудника уголовно-исполнительной системы охраняется законом. И за нарушение этого закона предусмотрена ответственность. На сегодняшний день в пенитенциарных учреждениях Красноярского края установлено самое современное оборудование, позволяющее обеспечить безопасность сотрудников УИС и предотвратить правонарушения среди осужденных», - сказал первый заместитель начальника ГУФСИН Андрей Лихтин.

Иркутский СК по материалам краевого ГУФСИН возбудил против мужчины уголовное дело за нанесение телесных повреждений сотруднику колонии. Его срок может быть увеличен на 12 лет.

«За прошедший период 2020 года при помощи средств видеонаблюдения было выявлено 8036 фактов различных нарушений, допущенных осужденными», - сообщает пресс-служба краевого ГУФСИН.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: