Красноярск: пробки 3
За минувшие сутки в Омской области 2 детей выпали из окон

За минувшие сутки в Омской области 2 детей выпали из окон

09.07.2020 13:34
Полицейскими проводятся проверки по двум фактам падения детей из окон. В обоих случаях малыши опёрлись на москитную сетку, принимая её за надёжную опору. О несчастных случаях «1-Line» сообщили в пресс-службе МВД по Омской области.

Первый пострадавший – 7-летний житель Ленинского округа – вечером находился дома со старшим братом 20 лет. Когда молодой человек отвлёкся, мальчик залез на подоконник, опёрся на москитную сетку и упал с 6 этажа. Он выжил, но получил тяжёлые травмы и сейчас находится в больнице.

Второй случай зарегистрирован в городе Калачинск. Полуторагодовалый мальчик упал с 5 этажа. Его мама отлучилась в магазин, попросив соседку присмотреть за сыном. Пока женщина была в туалете, ребёнок залез на подоконник и также опёрся на москитную сетку. Сейчас он находится в омской больнице.

«УМВД России по Омской области предостерегает: не оставляйте детей без присмотра! Обязательно устанавливайте на окна ограничители и замки. Москитные сетки не являются защитой от падения детей из окон, а наоборот способствуют этому. Постоянно объясняйте детям, насколько опасно играть на подоконнике и чем это чревато. Берегите своих детей!», - говорится в сообщении.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: