Красноярск: пробки 1
Водитель из Горного Алтая, догоняя бросившую его девушку, насмерть сбил пешехода

Водитель из Горного Алтая, догоняя бросившую его девушку, насмерть сбил пешехода

07.08.2020 16:31
Следствие считает, что, хорошо зная о неисправности тормозной системы своего автомобиля ВАЗ-2121, он все-таки сел за руль и в результате сбил пешехода, находившегося на проезжей части. Установлено, что в конце февраля этого года, накануне трагических событий, подозреваемый выпивал у себя дома в селе Акташ.

На следующий день рано утром мужчина предложил сожительнице подвезти ее на работу. Однако женщина отказалась, высказала претензии сожителю по поводу его пристрастия к алкоголю и ушла. Обвиняемый решил догнать ее на автомобиле. При этом мужчина знал о том, что у Нивы неисправна тормозная система, но все равно сел за руль. Проезжая по одной из улиц села, он все время оглядывался по сторонам в поисках сожительницы, поэтому, когда увидел находящегося на проезжей части пешехода, не успел затормозить вовремя. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Погибшим оказался 48-летний житель села Акташ.

Согласно заключению эксперта, в момент ДТП обвиняемый не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода с применением экстренного торможения, так как тормозная система автомобиля была неисправна. Производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: