Красноярск: пробки 2
В Томске во время обрушения новостройки пострадали 4 рабочих

В Томске во время обрушения новостройки пострадали 4 рабочих

11.08.2020 11:49
Вчера, 10 августа, обрушилась часть конструкции строящейся школы в микрорайоне Северный парк. Проводится осмотр места происшествия, изымается проектно-исполнительная документация, опрашиваются работники и другие проверочные мероприятия, по результатам которых будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение требований охраны труда». О событии «1-Line» рассказали в пресс-службе СУ СК по Томской области.

Напоминаем, что в апреле 2020 года заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто сообщил о возведении школы на 1100 мест в деревне Кисловка. Проект планируется завершить в 2021 году. Строительство школы ведёт застройщик микрорайона Северный Парк – ГК «Карьероуправление».

Новая школа рассчитана на обучение в одну смену. В ней предусмотрены специализированные классы и лаборатории, мастерские, кабинеты для внеклассных занятий, библиотека, актовый и два спортивных зала, хареографический зал и столовая. На территории также расположится стадион.

Фото: Екатерина Маас

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: