Красноярск: пробки 1
В Республике Алтай полицейские задержали пьяного подростка

В Республике Алтай полицейские задержали пьяного подростка

06.12.2021 10:09
Фото и видео: МВД России
Как рассказали в МВД России, в Горно-Алтайске 16-летний подозреваемый воспользовался возможностью, что в замке зажигания автомобиля были ключи, и уехал на иномарке. Об угоне в дежурную часть сообщил владелец машины.

Как установили автоинспекторы, подросток двигался в сторону села Майма. Во время движения создавал аварийные ситуации, проезжал на красный свет и резался в автомобиль Lada. В селе Созуга сбил пешехода, выехав на тротуар. На место происшествия вызвали медиков.

«На неоднократные требования полицейских остановить машину водитель не реагировал и создавал угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. В селе Озёрное инспекторам удалось задержать правонарушителя», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

У задержанного установили состояние алкогольного опьянения. В отношении подростка составлены административные протоколы по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях. Возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: