Красноярск: пробки 1
В Омской крепости мать с ребенком провалились под лед, катаясь на тюбинге

В Омской крепости мать с ребенком провалились под лед, катаясь на тюбинге

18.01.2021 13:42
В региональном МЧС сообщили, что в воскресенье в дежурную часть обратились очевидцы, которые рассказали о страшной истории - под лед провалились мать и ребенок. По предварительным данным, семья каталась на тюбинге в районе улицы Партизанской, дом 10. В какой-то момент случилось страшное - ребенок провалился в полынью на реке.

В полиции рассказали, что кроме 4-летнего малыша, в воде по колено оказалась его 12-летняя сестра и 7-летний брат - по грудь. Им на помощь кинулась мама. К счастью, крики женщины услышали двое мужчин, которые бросились на помощь. После спасения все пострадавшие зашли в ближайшее кафе. От медицинской помощи родительница отказалась. Сейчас по этому случаю проходит проверка.

Реакция от МСЧ и мэрии последовала незамедлительно. Во избежание подобных инцидентов все склоны возле Омской крепости засыпали песком.

«Все стихийные спуски с Иртыша обработаны песком, установлены информационные указатели, напоминающие об опасности перехода по льду», - добавили в пресс-службе городской администрации.

Фото: пресс-служба городской администрации

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: