Красноярск: пробки 0
В Новосибирске проверят обоснованность размещения автозаправок в жилых кварталах

В Новосибирске проверят обоснованность размещения автозаправок в жилых кварталах

15.06.2021 12:15
15 июня губернатор Андрей Травников поручил мэрии Новосибирска выяснить, обоснованно ли стоят АЗС и АГЗС внутри жилых кварталов города и рядом с ними. Также руководство должно проверить у предприятий наличие договоров аренды, их сроки и прочие документы, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

«Накануне и жителям этого района, и всем нам просто повезло, что и ветер дул в нужную сторону, и взорвавшиеся цистерны летели не в сторону близлежащих многоквартирных домов – иначе пришлось бы ещё тушить пожары в домах», – добавил Травников.

Координировать работу надзорных органов будет заместитель главы региона Сергей Сёмка. Для добросовестного бизнеса последствия должны быть минимальными. К работе контрольной комиссии подключатся и представители муниципалитета.

Одна из причин ЧП, по словам губернатора, – несоблюдение мер безопасности и отсутствие контроля со стороны руководителей. Ситуацию ухудшил и период пандемии.

Кроме того, Андрей Травников выразил благодарность всем оперативным службам за чёткую, слаженную работу по ликвидации пожара:

«В первую очередь, высказываю слова благодарности сотрудникам ГУ МЧС, пожарным расчётам. Мы лишний раз убедились, что героизм профессии пожарных – это не киношные истории, а ежедневный труд. Пожарные в этой ситуации, рискуя жизнью, смогли минимизировать последствия ЧП. Готов поддержать представления к поощрению и награждению».

Напомним, по данным министерства здравоохранения Новосибирской области, всего за медицинской помощью обратились 33 пострадавших, из них 17 поступили в Новосибирскую государственную областную клиническую больницу. 7 человек находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжёлое, но стабильное. Пострадали два ребёнка, их состояние удовлетворительное.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: