Красноярск: пробки 6
В Новосибирске осудили семью сутенеров

В Новосибирске осудили семью сутенеров

11.07.2020 11:53
Семейный подряд работал целых 9 лет — с ноября 2009 по ноябрь 2018 года. За это время сутенеры вовлекли в занятие проституцией 9 девушек, которые были признаны потерпевшими в деле.

Осенью 2009 года 50-летняя женщина, которая уже была осуждена за сутенерство предложила своему мужу и сыну взяться за это занятие. В итоге они доставляли девушек по адресам и оплачивали аренду съемных квартир, из которых делали притоны. Также сутенеры завлекали «новеньких» под видом трудоустройства в массажные салоны.

С 2013 года бизнес расцвел настолько, что лишь втроем злоумышленники справиться не могли. На работу были приняты еще 4 женщины, которые также активно участвовали в жизни группы и выступали в качестве «охранников».

«Суд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил по совокупности преступлений Т. Иванову к 5 годам лишения свободы, Е. Иванова к 4 годам, Ю. Иванова – к 3 годам 6 месяцам с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сообщает пресс-служба новосибирской прокуратуры.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: