Красноярск: пробки 1
В Новосибирске чиновницу арестовали прямо во время совещания

В Новосибирске чиновницу арестовали прямо во время совещания

07.12.2019 12:31
Начальницу отдела архитектуры и строительства Первомайского района подозревают в мошенничестве. 6 декабря, в администрацию Первомайского района, когда здесь проходило совещание, вошли силовики в масках.


По версии прокуратуры, пишет НГС Новосибирск, 20 июня 2012 года начальница одного из отделов администрации Первомайского района, приобрела право собственности на земельный участок площадью 815 квадратных метров. Кадастровая стоимость этого участка, находящегося в муниципальной собственности, составляет 387 тысяч рублей. При этом она воспользовалась именем умершей в 2010 году гражданки.

В прокуратуре уточнили, что речь идёт о 52-летней начальнице отдела архитектуры и строительства администрации Первомайского района. Эту должность занимает Елена Семёнова.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенного в крупном размере». Ей грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Видео:vk.com/video-30689481_456239501

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: