Красноярск: пробки 2
В Норильске вынесен приговор по делу о гибели женщины из-за обрушения крыши

В Норильске вынесен приговор по делу о гибели женщины из-за обрушения крыши

27.09.2021 09:00
Фото: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Следствие и суд установили, что главный инженер и начальник ремонтно-эксплуатационного участка не проследили за ходом работ по восстановлению разрушенной 21 марта 2016 года сильным ветром крыши многоквартирного дома. Не были проведены необходимые укрепительные работы стропильной конструкции кровли, а также о сложившейся аварийно-опасной ситуации не было проинформировано население.

«В результате бездействия сотрудников УК «ЖКС» 23 марта 2016 года часть кровли сорвало порывом ветра, а обломки стропильных и кровельных конструкций упали дома. В результате погибла 33-летняя жительница Норильска, 56-летней местной жительнице причинен тяжкий вред здоровью», — рассказали в управлении по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Оба сотрудника управляющей компании признаны виновными в совершении преступлений. Подсудимые получили наказание в виде лишения свободы на три года. По информации пресс-службы краевой прокуратуры, суд освободил мужчин от уголовного наказания в связи с истечением сроков давности. Приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: