Красноярск: пробки 3
В наркологической клинике Красноярска нашли 4-х пациентов «под препаратами»

В наркологической клинике Красноярска нашли 4-х пациентов «под препаратами»

22.01.2021 11:01
Клиника имеет лицензию на оказание помощи гражданам по нарко-психиатрическому профилю в условиях дневного стационара. Однако лицензии на круглосуточный стационар она не имела.

Ночью ревизоры нашли в помещении учреждения 4-х невменяемых пациентов, которые находились под препаратами и даже не могли двигаться. Кроме того, в наркоклинике отсутствовали эвакуационные выходы, не было противопожарного инвентаря и пожарной сигнализации.

«Прокуратура в суд направила иск о запрете осуществления медицинской деятельности до устранения нарушений требований пожарной безопасности. За нарушения требований пожарной безопасности директор клиники привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа», - сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Напомним, что в сентябре прошлого года в красноярской наркологической клинике «Чистый город» произошел пожар. Жертвами стали 4 человека. Оказалось, что причиной возгорания стал поджег. В итоге директора клиники и предполагаемого поджигателя арестовали и отправили в СИЗО. Им предъявлены обвинения.

Фото: Антон Никитин

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: