Красноярск: пробки 0
В Кузбассе пьяный водитель насмерть сбил двух пешеходов

В Кузбассе пьяный водитель насмерть сбил двух пешеходов

14.07.2020 15:01
ДТП произошло 13 июля поздно вечером в Киселёвске. Водитель автомобиля «Волга» совершил наезд на двух пешеходов. Предварительно было установлено, что 58-летний мужчина и его 41-летняя спутница переходили дорогу в неположенном месте. В результате ДТП от полученных травм они скончались на месте до приезда скорой.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, сотрудники полиции задержали 29-летнего водителя. В ходе медицинского освидетельствования у него было выявлено алкогольное опьянение. Позже выяснилось, что в прошлом году мужчина трижды привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

Кроме того, в сентябре и октябре 2019 года киселевчанин дважды был судим за управление транспортом в состоянии опьянения. Судом ему было назначено лишение свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением авто, на срок 2 года 6 месяцев. В настоящее время в отношении водителя возбуждено второе уголовное дело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время фигуранту будет избрана мера пресечения.

Между тем в Кузбассе по вине нетрезвых водителей в этом году уже зарегистрировано 96 ДТП, в которых 32 человека погибли, 142 получили травмы. С начала 2020 года сотрудники Госавтоинспекции отстранили 5275 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Фото: 42.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: