Красноярск: пробки 0
В Кузбассе к чиновникам пришла Кондрашка

В Кузбассе к чиновникам пришла Кондрашка

05.05.2021 16:25
Фото: Одноклассники/Тисульский район: ok.ru.
Только после обращения жителей в МЧС спасатели вместе с администрацией Тисульского района принялись за восстановление разрушенного моста.

В селе Кондрашка Тисульского района в Кузбассе 22 апреля разрушился мост, который связывал две части поселения. В социальной сети «Одноклассники» появилось сообщение: «Мост разрушен окончательно. #кондрашкаТМО. Люди (2 улицы) остались без дороги! А как скорая или пожарная должны проехать?? Срочно примите меры!!!».

С этого дня жители стали обрывать телефоны администрации района, так как ситуация с каждым днём становилась все хуже. Сначала разлом в дорожном покрытии был небольшим, но с каждым днём всё расширялся. Администрация района уверяла, что состояние грунта не позволяет проводить ремонтные работы. Жителям предлагали пользоваться объездной дорогой. Но из-за ям и рытвин по ней проехать практически невозможно.

В начале мая в отрезанной части поселения случился пожар. По словам местных жителей, машина МЧС не смогла проехать по полуразрушенному мосту, и хозяевам пострадавших домов пришлось бороться с огнём самостоятельно. К счастью, все остались живы. Пострадавшая пенсионерка лишилась жилья.

Ещё одна из серьёзных проблем – отсутствие нормальной воды. Чтобы набрать питьевую воду жителям отрезанной части, нужно пройти через хлипкий мостик, который установили на месте обрушения. Но пенсионерам это сделать очень сложно.

Наконец, 5 мая жители Кондрашки обратились в ГУ МЧС по Кемеровской области. Спасатели вместе с администрацией приступили к восстановительным работам. Но сколько они продлятся – неизвестно. Местные жители контролируют происходящее.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: