Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае за выходные спасли 8 человек

В Красноярском крае за выходные спасли 8 человек

15.06.2021 12:15
Фото: Агентство ГО ЧС Красноярского края
В прошедшие праздничные дни люди активно выезжали на природу. И, как следствие, увеличился риск травматизма.

В День России специалисты краевого учреждения «Спасатель» выезжали на базу отдыха «Нарым», где один из посетителей получил травму ноги. Мужчину доставили до улицы Свердловской и передали родственникам.

Женщину, упавшую с высоты в районе 2-го столба «Архирейская площадка», на носилках эвакуировали до спасательного поста и на дежурном автомобиле доставили в больницу. Также в медицинское учреждение доставлена жительница Балахтинского района с подозрением на инфаркт.

Во второй день на «Красноярских Столбах» вновь потребовалась помощь спасателей. Граждане на тропе обнаружил лежащего мужчину, который, как позже было установлено, был сильно пьян. Его эвакуировали и передали родственникам.

Были найдены и эвакуированы 2 лодочника на территории залива «Большая Дербина», у которых сломался мотор плавсредства, а также оказана помощь жительнице садового общества «Енисей», сломавшей ногу.

На третий день спасатели выезжали в район Мининских столбов на поиски двух заблудившихся людей. Их обнаружили вечером и доставили в Красноярск.

Также совместно с сотрудниками МВД и волонтерами организации «Поиск пропавших детей» спасатели искали 4-летнего мальчика, который потерялся в районе Дворца спорта имени Ивана Ярыгина. Вечером поступило сообщение, что ребёнок пришёл к подъезду своего дома самостоятельно.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: