Красноярск: пробки 5
В Красноярском крае за последние сутки потушили 7 лесных пожаров. Борются с ещё одним

В Красноярском крае за последние сутки потушили 7 лесных пожаров. Борются с ещё одним

07.05.2021 12:01
Pixabay
За прошедшие сутки сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали 7 лесных пожаров общей площадью 23 га, сообщили в правительстве Красноярского края. Возгорания выявили в Большеулуйском, Ермаковском, Тюхтетском, Шарыповском и Ужурском районах. В тушении были задействованы 76 человек и 17 единиц техники. При авиапатрулировании, доставке сил и средств к местам возгораний применяли 3 воздушных судна.

По предварительным данным, пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем. Часть перешла с других земель.

По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 часов 7 мая, на территории Ермаковского района действует 1 лесной пожар на площади 6,2 га. Сейчас возгорание локализовано, на месте работают 25 человек и 6 единиц техники.

Лесопожарная обстановка в регионе находится под постоянным контролем. Наземные группы лесных пожарных и авиация патрулируют территорию по условиям погоды.

Обстановку также отслеживают 100 камер видеонаблюдения. Информация в онлайн-режиме передается в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

Во всех районах, за исключением районов Крайнего Севера, действует особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где есть возможность прикрепить фото и указать геолокацию.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: