Красноярск: пробки 5
В Красноярском крае за минувшие выходные спасли 3 человек

В Красноярском крае за минувшие выходные спасли 3 человек

22.11.2021 13:22
Агентство ГО ЧС Красноярского края
Об этом агентству «1 LINE» рассказали в краевом агентстве ГО ЧС. Так, 20 ноября специалисты КГКУ «Спасатель» выезжали по заявке полиции на поиск пропавшего в Богучанском районе мужчины. 58-летнего гражданина нашли вечером в охотничьей избе и доставили в больницу.

Ещё двоих жителей края эвакуировали 21 ноября с берега залива Серебрянка Красноярского водохранилища. 40-летний мужчина с 12-летним сыном плыли на моторной лодке, когда у судна сломался двигатель.

Специалисты напоминают жителям региона о необходимости соблюдать меры безопасности перед походом в лес или сплаву по реке.

«Потеряться на белоснежном ландшафте, тропы и ориентиры которого постоянно заметаются снегом, очень просто. Поэтому, отправляясь в лес, обязательно сообщите кому-нибудь о своем маршруте, возьмите с собой заряженный мобильный телефон и портативное зарядное устройство, правильно и по погоде оденьтесь и обуйтесь. Возьмите с собой средство для розжига костра, нож, чтобы можно было нарезать ветки и запаситесь водой», - рассказали в агентстве.

Перед тем, как выезжать на акваторию, необходимо проверить техническое состояние лодки и запастись спасательными жилетами.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: