Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае рецидивист украл из коттеджа «травмат», иностранную валюту и украшения

В Красноярском крае рецидивист украл из коттеджа «травмат», иностранную валюту и украшения

20.11.2019 14:50
В марте прошлого года в полицию поступило 5 заявлений от горожан. Они сообщили о том, что неизвестный проникал в их офисы и дома, отжимая пластиковые окна на первых этажах. В последнем случае злоумышленник проник в коттедж, пока хозяева отдыхали за границей. Он украл иностранную валюту, травматический пистолет и ювелирные изделия.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 40-летний красноярец. Во время обыска оперативники изъяли часть краденого, в том числе оружие. Также выяснилось, что мужчина причастен к аналогичному преступлению на территории края.

«В отношении красноярца следователи Канска возбудили шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», одно из которых по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Кроме того, было возбуждено уголовное дело по факту хищения огнестрельного оружия ограниченного поражения. Суд учел рецидив совершения преступных деяний и приговорил 40-летнего мужчину к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: