Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае пьяный водитель поджёг автомобиль

В Красноярском крае пьяный водитель поджёг автомобиль

11.06.2021 16:15
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю
По информации краевого управления МВД России, в ночное время наряд дорожно-патрульной службы обратил внимание на автомобиль ВАЗ 2106, двигающийся в попутном направлении. Установлено, что 34-летний житель Республики Хакасия сел за руль с признаками алкогольного опьянения без водительских прав.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за пьяное вождение. Был лишён прав в 2011 году на 1,5 года, в 2013 году — на 3 года, в 2016 и 2017 году осуждён за пьяное вождение, отбывал исправительные работы и лишен права управления на 2 года дважды. При этом в 2016 году езда подшофе обернулась смертью пешехода и отбытием наказания в местах лишения свободы.

От прохождения медосвидетельствования водитель отказался, в процессе оформления протокола поджёг салон своего автомобиля. На место были вызваны представители МЧС, которые ликвидировали возгорание. После автомобиль поместили на спецстоянку.

Суд признал мужчину виновным в совершении правонарушения по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях и назначил 12 суток ареста.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: